воскресенье, 22 августа 2010 г.

Еще раз почему необходимо иметь родителям школьника дома компьютер


Так как компьютер и в нашей стране становится необходимым домашним атрибутом, а значит современная школа учится использовать новые возможности. Например, через Интернет уже ряд школ организовали связь с семьями учеников. Родители теперь имеют оперативную информацию об оценках, посещаемости, о работе школьных кружков, факультативов, дополнительных занятиях. Они через сеть могут получить различные документы, содержащие, скажем, методические рекомендации учителей или целый ряд электронных пособий. Наша школа пока только мечтает о такой современной связи с родителями, и так как количество семей, имеющих компьютер с подключенным Интернет, становится все больше в наших селах, ждать осталось не долго. А пока создаем электронные пособия для работы на уроках и готовы поделиться! На картинке изображены слайды электронной презентации на тему "Сложение отрицательных чисел".Через систему различных образов в сопровождении анимационных эффектов ведется обучение сложному.
Ссылка на этот документ в Интернете

среда, 18 августа 2010 г.

Сто раз "Почему современному ученику необходим компьютер?"


В этом сообщении мы опубликовали первые страницы электронной версии учебника геометрии для 10 класса, успешно скачанные на сайте министерства образования- это один из ответов на сто почему?
Что же еще должно побудить родителей не медлить с приобретением компьютера? Как все мы хорошо помним, прошлая зима заставила поволноваться многих! Продолжительные вынужденные каникулы! Чем занять детей? Как учителям в таких условиях выполнять учебную программу? Ответ очевиден - компьютер, интернет!

вторник, 17 августа 2010 г.

Новый учебный год 2010 - 2011. Информация для родителей


В Украине принят закон о переходе общеобразовательных школ на одиннадцатилетнее образование. А значит в нашей школе так и не будет выпускного 12 класса!
В связи с новым законом будут пересмотрены учебные программы.
В 2010 - 2011 уч.г. прежде всего изменятся программы для 1 и 10 классов.
Вопрос: успеет ли министерство образования решить проблему с учебниками для новых программ к началу учебного года?
Ответ: да! Проблема решена современно - на сайте министерства (http://www.mon.gov.ua) можно скачать всем желающим первые главы рекомендованных учебников бесплатно.
На этом сайте можно найти электронные адреса издательств, которые предлагают такую услугу, как за умеренную плату ( примерно 10 грн.) приобрести всю электронную версию учебника.
Вот этот список:

Міністерство освіти і науки

www.mon.gov.ua

Інститут інноваційних технологій і змісту освіти

www.iitzo.gov.ua

Інститут обдарованої дитини

www.iod.gov.ua

Видавництва: "Освіта"

www.osvitapublish.com.ua

"Генеза"

www.geneza.ua

"Зодіак-ЕКО"

www.ped-pressa.kiev.ua

"Грамота"

www.gramota.kiev.ua

"Наш час"

www.nash-chas.com.ua

"Перун"

www.perun.com.ua

"Академія"

www.academia-pc.com.ua

"Літера ЛТД"

www.users.i.com.ua

"Школяр"

www.shkolyar.com.ua

"Видавнича група BHV"

www.itosvita.ucoz.ua

"Світ"

www.dsv-svit.lviv.ua

"Ранок"

www.ranok.com.ua

"Аксіома"

www.aksioma.org.ua

"Навчальна книга - Богдан"

bohdan-books.com

"Гімназія"

www.gymnasia.com.ua

"Букрек"

www.bukrek.net