пятница, 27 мая 2011 г.

Последний звонок для 2010-2011 учебного года



   Во многих школах Украины в этом году нет выпускного 11 класса. Причиной тому является решение государства в 2001 году перейти  на 12 летнюю форму обучения (4 года - начальная школа и 8 лет - средняя), а уже с лета 2010 года стало известно, что 12-летняя школа отменяется. Но, как следствие, на протяжении 6 лет отсутствовала в школе какая-то параллель: в прошлом учебном году у нас не было 10 класса, в этом году 11 класса.
   Ну, а как же праздник Последнего звонка? Выпускной класс был всякий раз главным действующим лицом на праздничной школьной линейке?!
   Звонок прозвучал для уходящего 2010-2011 учебного года. Праздник состоялся! Песни школьных вокалистов, вальс десятиклассников, танцевальные композиции выпускников начальной школы- всё это стало прекрасным украшением школьной линейки.



четверг, 26 мая 2011 г.

Военно-спортивное соревнование "Спасатель"

    26 мая состоялось соревнование "Спасатель". Участниками стали ученики 5 - 8 классов.
    4 равнозначных конкурса определили победителей.
    Спортивную игру на местности "Знамя" провел с ребятами учитель физкультуры Подгибайлов С.Н.
    При прохождении военнизированной эстафеты, которую организовал Никитин А.Ф., мальчишки и девчонки стреляли из пневматической винтовки, снаряжали магазин, метали гранаты в цель, преодолевали заражённые участки местности и т.д.
   Третий конкурс  -   "Туристическая   эстафета",    подготовленная Пономарёвым В.В., определил мастерство ребят при установке и сборке палатки, умение определять азимут, расстояние, вязать туристические узлы, а также переправляться с помощью "Маятника".
   Домашние заготовки помогли участникам в конкурсе художественной самодеятельности.











среда, 18 мая 2011 г.

Итоги первого всеукраинского конкурса детского компьютерного творчества"Шукачi скарбiв"

  Издательством "Весна" при поддержке министерства образования и науки, молодежи и спорта Украины был проведен конкурс детского компьютерного творчества для детей возрастом до 13 лет.
    Ребята нашей школы приняли участие в этом конкурсе и подготовили работы в номинациях: "Афиша", "Фильм-сказка", "Цифровая живопись".
    18 мая на сайте http://vesna-books.at.ua/konkurs/#n6 были опубликованы итоги, стали известны победители по каждой из объявленных номинаций.
   756 учеников со всех уголков Украины  попробовали свои силы в конкурсе "Шукачi скарбiв 2010\2011". Определить победителей, как утверждают организаторы, было нелегко, "адже усі  роботи сповнені творчості, гармонії, краси та навіть гумору."
   Максутов Арсен, Эмиров Эльдар, Дедух Володя, Халилов Бекир, Тукмачева Диана, Гринюк Диана не стали в этот раз призерами, но проиграть сильнейшим не стыдно. Опыт, работа над допущенными ошибками, образцы работ призеров конкурса позволят в следующий раз подготовить более интересные работы.
    Как известно, все хорошо познается в сравнении! Предлагаем познакомиться с работами наших ребят и призеров конкурса, посмотрев видео.

Подводим итоги уходящего 2010-2011 учебного года

  Итоговые контрольные, переводные экзамены, итоговые государственные аттестации - все это ничто иное как подведение итогов, ответ на вопрос: чему научились?
  Для контроля знаний по информатике в 10 классе мы в школе выбрали метод проектов. Такой способ позволяет ребятам продемонстрировать свои знания и умения в широком диапазоне. 
     Десятиклассники подготовили индивидуальные и коллективные работы:
  • блог класса;
  • интерактивные тесты по биологии, русскому языку, химии, литературе;
  • публикации на темы: "Эволюция человека", "Страны Океании", "Сборник стихотворений";
  • презентации: "Путеводитель для путешествующих по Крыму"; "Урок химии. Металлы"
   Презентацию этих работ смотрите на видео



Третий класс овладевает современными компьютерными технологиями

    Данила Рябый, третьеклассник, не раз был почетным гостем на школьных конференциях, посвященных защите творческих работ старшеклассников. Аккуратность  и четкость выполнения работы на уроках информатики, его трудолюбие, интерес к новому стали пропускным билетом для Данилы на подобного рода мероприятия.
    У мальчика родилась идея к 8 мая, который православная церковь отмечала в этом году как День Матери, сделать клип, а. так как о проблемах экологии нашего мира знают и "младенцы",  то тема видеофильма оказалась очень актуальной.
    Работа выполнена целиком самостоятельно. Не обошлось без  ошибок! Руководитель школьного кружка по информатике, надеемся, на очередном  занятии покажет несколько способов как их можно было бы избежать.
   Итак, младшая школа наступает на пятки! Старшеклассники, следует задуматься!

среда, 4 мая 2011 г.

Без лишних затрат для семейного бюджета

  Сейчас родители обеспокоины подготовкой своих чад к "переводным экзаменам", приобретают тексты контрольных работ по 4 предметам - математике, истории, английскому (немецкому), украинскому языку. Но семьи, имеющие дома интернет, находятся в выигрышном положении, т.к. им достаточно скачать нужные тексты на сайте министерства образования и науки Украины.
  Таким же образом могут поступить и родители девятиклассников.
  Желаем успеха!
http://www.mon.gov.ua/pids_atest