среда, 1 июня 2011 г.

Что новое нас ожидает в 2011-2012 учебном году?

        Учеников ожидает возможность альтернативного бесплатного качественного обучения через сеть Интернет, участвуя в проекте Alphanet School.
         Согласно приказа министерства образования и науки Украины от 16.11.2010 № 1089 О внедрении образовательного инновационного проекта "Альфанетшкола" в 100 школах Киева был реализован данный проект, в 2011 - 2012 учебном году он будет внедрен и в АР Крым. Концепция проекта: "мы хотим, чтобы дети из разных уголков мира, независимо от социального статуса и состояния здоровья, имели возможность получить самое лучшее образование, используя доступные всем веб-ресурсы, не выходя из дому или оставаясь в аудитории своего класса. И если раньше получить качественные знания удавалось лишь немногим, с Альфанетскул они стали доступны абсолютно каждому"- утверждают представители команды проекта.
http://alphanetschool.com/ru/o-proekte/kontseptsiya
    С детьми призваны работать самые лучшие преподаватели, мастера своего дела, которые пользуются глубоким уважением среди учеников и их родителей, а также своих коллег. Но самое главное, участие в этом проекте – совершенно бесплатное!

   Не меняя классическую методику проведения урока, программа Альфанетскул разработана таким образом, чтобы предоставить детям качественный продукт. Главная цель программы– сохранить целостность интерактивных процессов и взаимодействия ученика и учителя. Этим команда проекта и отличается от миллионов других виртуальных школ!
Проект доступен всем, кто желает учиться и не мыслит своей жизни без сети Интернет!
  Суть проекта
   Как известно, наши дети не имеют полной свободы в выборе учебного заведения и учителя, которые удовлетворяли бы их потребностям и желаниям. Этому существуют как объективные, так и субъективные причины.