пятница, 29 марта 2013 г.

Для слушателей курса по Flash-презентациям

Всё о Flash-технологиях на отдельной странице смотрите в нашем блог(е) http://akimovka-shkola.blogspot.com/p/flash.html 
   Процесс заполнения кадров с движением применяется для анимации групп объектов, символов и редактируемого текста, однако, его нельзя использовать для анимации обычных фигур. Заполнение кадров с движением используется для перемещения элемента из одного положения в другое, но оно способно и на большее. Заполнение кадров движением можно применять для анимации изменения размеров, наклона или вращения объекта, а также для анимации изменения цвета и прозрачности символа
  Операция заполнения кадров имеет важное значение благодаря двум причинам. Анимация, выполненная с помощью заполнения кадров, экономит массу времени, потому что при этом не требуется вырисовывать каждый кадр анимации. Вместо этого вы просто определяете начальную и конечную точки и создаете изображения только для этих двух кадров. После этого программа Flash интерполирует, или заполняет, изменения между ними. Заполнение кадров также способствует уменьшению размера файла - это одно из достоинств Flash-технологий.
   Второй вид заполнение кадров - это с изменением формы ( морфинг ), используется для трансформации рисованных фигур между начальной и конечной точками. Flash может выполнять операцию заполнения кадров с изменением формы только для фигур,  поэтому  не применим  для группы объектов, символа или редактируемого текста. На одном слое можно выполнить заполнение кадров для нескольких фигур, но для четкой организации (рекомендуется), чтобы каждая фигура находилась на отдельном слое.