воскресенье, 21 января 2018 г.

Для 9 класса. Готовимся к пробному экзамену 26 января


 Пройти тренажёр вычислений с рациональными числами можно на https://sites.google.com/site/vycislitel2013/kopilka-fajlov , скачайте ( или просмотрите с помощью Google Таблицы ) файл Десятичные дроби, 6 класс, опубликованный 21 января 2018 г.

суббота, 20 января 2018 г.

Дата - Центры в Москве


пятница, 12 января 2018 г.

Где хранится интернет?



   Мы привыкли, что данные хранятся в "облаке" -  это собирательная метафора для технологии, лежащей в основе тысяч сервисов. Однако дата-центры, благодаря которым мы имеем возможность не занимать место на жёстком диске компьютера, можно назвать самыми укреплёнными и ресурсоёмкими постройками нашего времени.



   Корпорация Google открыла в 2015 году в городе Даллес (штат Орегон) новый дата центр.  Стоит отметить, что именно в этом городе был построен первый большой дата-центр корпорации, который открылся в 2006 году. С тех пор строительство дата-центров для своих нужд стало неотъемлемой чертой ведения бизнеса для компании, количество пользователей которой все время увеличивается. Gmail, Google Drive, YouTube и другие сервисы компании требуют все новых мощностей, и корпорация старается вовремя увеличивать мощности своих ДЦ, а также строить новые.
   Дата центры Google разбросаны по всему миру. Вот несколько таких мест:

  • Гонконг
  • Сингапур
  • Тайвань
  • Хамина, Финляндия
  • Дублин, Ирландия
  • Сен-Гислен, Бельгия
  • Киликура, Чили и т.д.



  Интересно, что в дата-центрах корпорации работает не так много человек, поскольку практически все процессы автоматизированы. Кроме того, операции, которые нуждаются в операторе, могут выполняться удаленно.

                 История Интернета от Джона Хейманна

суббота, 6 января 2018 г.


среда, 3 января 2018 г.

Указания и ответы к решениям

   Ребята, указания и решения к заданиям смотрите на страницах https://akimovka-shkola.blogspot.com/p/blog-page_18.html и https://akimovka-shkola.blogspot.com/p/8-11.html

понедельник, 1 января 2018 г.

Задания на зимние каникулы по математике для 9 класса


 
 Ребята, свои ответы и решения можно будет сравнить спустя 24-48 часов!

   На экзамене по математике в 9 классе кроме заданий по алгебре и геометрии будут задания "Реальной математики". Попробуйте себя, ребята, готовы ли вы выполнять такие задания!


Геометрия