среда, 6 ноября 2019 г.

Единый урок по безопасности работы в Интернет


     В рамках этой акции в российских школах проходит ряд мероприятий. Наша школа уже включилась в работу по рекламированию важности этой акции, чем свидетельствует данная публикация.
На странице блога с одноименным названием "Единый урок по безопасности работы в Интернет" ( https://akimovka-shkola.blogspot.com/p/blog-page_6.html ) в этом году рассказываем о таком понятии как Двухфакторная аутентификация: что это и зачем это нужно, а также напоминаем о правилах безопасности использования общественного WI-FI.
Ещё раз напомним, что в рамках этой акции будут проходить конкурсы, викторины, квесты ( с 1 декабря Сетевичок.РФ http://xn--b1afankxqj2c.xn--p1ai/) и контрольная работа!


Всероссийская контрольная работа по информационной безопасности


На сайте Единого урока по безопасности в сети "Интернет" стартовала Всероссийская контрольная работа по информационной безопасности.
Контрольная работа пройдет с 1 октября по 16 декабря 2019 года.
На сайте обучающиеся образовательных организаций в возрасте с 7 до 19 лет могут пройти тестирование, разделенное для трех возрастных категорий: младшая группа (6-11 лет), средняя (12-16 лет) и старшая (17-19 лет).
В каждом тесте представлены 20 вопросов, разработанные с учетом возрастной группы и включающие основные аспекты информационной безопасности: информационные, потребительские, технические и коммуникативные аспекты информационной безопасности.
В конце теста обучающийся может узнать сразу результаты своего тестирования, а также получить бесплатный электронный документ об успешном прохождении контрольной работы и об участии в Едином уроке безопасности в сети «Интернет» в 2019 году со своими результатами.
  Ребята, принимайте участие! Радуйте родителей, учителей новыми обретёнными вами знаниями в области безопасной работы в Интернет!