суббота, 23 ноября 2019 г.

Участвуйте в Уроке Цифры №1

  Ребята, большое заблуждение, что пройти  уровень профессионалов в Уроке Цифры №1 трудно! 
Задача 1: проанализируйте какой товар чаще выбирают не смотря на скидки и отзывы, перетащите в окно "Основной товар", далее просмотрите какой сопутствующий товар к основному чаще выбирают, перетащите в основное окно.
 У меня получилось так: смартфон + селфи палка, но это не идеально, только 10 баллов из возможных 12. Попробуйте, что у вас получится.

Задача 2: проанализируйте какую тему видео чаще выбирают, учитывая лайки и комментарии, перетащите в окно , далее выбирайте что конкретно из этой темы предпочитают посетители сайта, перетащите в соответствующее окно.

 Задача 3: проанализируйте по содержимому чата, кто из 8 участников увлечён литературой, кто музыкой, кто футболом, а кто с кем дружит, тогда рассадить по интересам на вечеринке участников чата будет проще.
   Я не могу похвастаться результатом в этой задаче, надеюсь, что кто-то из вас получит максимальные 12 баллов за эту задачу и поделится своим решением в школе.

   Цель данного Урока Цифры - познакомить с кругом задач из области BIG DATA и где это применяется, а также какие профессии существуют в этой отрасли, поэтому последние вопросы, на которые отвечают участники урока, приводят к автоматическому анализу ответов и рекомендации профессии.