воскресенье, 21 мая 2017 г.

   К следующему уроку необходимо повторить понятие арифметического квадратного корня и его свойства. Это удобно сделать, в том числе решая заданные упражнения по учебнику, а также выполнив приведённые ниже интерактивные упражнения
https://learningapps.org/watch?v=ppfaia20t17
https://learningapps.org/watch?v=pdd7j6cxj

суббота, 20 мая 2017 г.

Основы Робототехники для пятиклассников - это сложно? Что получилось в этом году?

  Пятиклассники в этом учебном году взяли старт в освоении основ робототехники. Три "кита" составляют основу этой науки - схемотехника, конструирование и программирование. Сложно - да, но как в любом деле, если двигаться от простого к сложному,    наверное, можно одолеть любую высоту!
  19 мая пятиклассников - Алима и Колю, Ярослава и Сашу, Ришата, а также семиклассников Виталия и Игоря поздравили с успешным окончанием первого года обучения. Согласитесь, что каждую пятницу, после уроков заниматься 1.5 - 2 часа достаточно серьёзными задачами - это достойно уважения! Ребята демонстрировали интерес и упорство в создании простейших киберустройств. Но...! Как при изучении любого школьного предмета важно повторение и закрепление, так и мы с ребятами приняли решение, что после 26 мая нам необходимо ещё ни раз собраться - провести занятия по 2 человека, доработать ряд проектов. 

четверг, 18 мая 2017 г.

Подводим итоги работы кружка (внеурочная деятельность) "Компьютерные презентации" для 3-4 класса

В этом учебном году в рамках работы кружка ребята выполнили ряд проектных работ:

  • Осенний листопад
  • Зимняя сказка
  • Электронные часы
  • Видеоряд к песне "День Победы"
   В командном соревновании "С компьютером на ТЫ" победил 3 класс, 4 класс не смог тогда конкурентно выступить против соперников. Соревнование 13 апреля было приуроченно Дню Космонавтики.
   И до 18 мая оставалась интрига того, кто же из активистов кружка самый маститый пользователь компьютерных технологий. Сегодня уже можно утверждать, что уверенным пользователем ПК в нашей школе среди 3-4 классов можно считать  Камилу, Лизу (4 класс) и Виолетту (3 класс). В соревнованиях на личное первенство 18 мая в номинации " Компьютерная графика" победила Лиза, в номинации "Компьютерный набор текста" - Виолетта, и, наконец, в номинации "Компьютерные презентации" победила Мамедова Камила.

четверг, 4 мая 2017 г.



Завтра, 5 мая, контрольная работа по алгебре. Текст КР на странице "Алгебра. 8 класс"