среда, 29 февраля 2012 г.

понедельник, 27 февраля 2012 г.

Страницы истории школы - тема творческого проекта одиннадцатиклассниц

     Усманова Эльмира и Эмирова Султание к юбилею школы подготовили презентацию, выполненную в Movie Maker, посвященную некоторым страницам школьной жизни. Премьера "фильма" состоялась в сельском клубе. Односельчане, гости школьного торжества прониклись общим настроением праздника. Фильмы, посвящённые школе, можно также посмотреть на сайте http://akimovka-shkola-istorija.blogspot.com/2012/02/blog-post.html

пятница, 24 февраля 2012 г.

Первые конкурсные работы ребят! "Лёд тронулся!..."

Сегодня на занятии кружка "С компьютером на Ты" Рябый Данил сделал свой первый комикс. Узнаёте известную сказку?

четверг, 16 февраля 2012 г.

Наступила пора провести конкурс на лучший комикс! Наши советы

  Создать комикс в наше время оказалось не сложно. Не имея хороших художественных навыков, стало возможным красиво графически оформить свою идею, издать свою книгу для детей с иллюстрациями, без помощи художника. Была бы идея!
Но если подготовка книги - это большой проект, то лучше начать с комиксов. Тему для них можно отыскать перелистывая старые издания детских газет. В электронном виде, например, есть возможность скачать номера очень популярной в своё время газеты "Пионерская правда" http://akimovka.klasna.com/ru/library/pionerskaya-pravda-192537383953-5759606983-gg.html, здесь много смешных и поучительных историй, картинок из школьной жизни.
 Итак, тема для будущего комикса будет найдена и можно приниматься за реализацию проекта, используя современные технологии и сервис TOONDOO http://www.toondoo.com/! А мы со своей стороны проведём конкурс ваших, ребята, работ, чтобы выявить самые удачные!
Вот несколько фельетонов из "Пионерской правды" за 1983 год, из которых можно сделать современные комиксы:


 и ещё один...

вторник, 14 февраля 2012 г.

Наши первые комиксы в toondoo!!






Что такое комиксы и как они используются - обо всём этом читай в этом блоге за 2011 г. Информатика и математика в Акимовской школе Нижнегорского района: Вместо математики – комиксы. Не смешно, а серьезно!  

понедельник, 13 февраля 2012 г.

Есть возможность создавать комиксы онлайн или как сделать комикс Toondoo?!


 Сервис TOONDOO - увлекательный сайт для детей, который позволяет создавать комиксы онлайн, сохранять, печатать  их из браузера, размещать в Интернет, пересылать по почте.
  При создании комикса есть возможность использовать коллекции изображений фона, персонажей, при этом изменять мимику действующих лиц, их жесты, одежду и т.п. Есть возможность создавать своих персонажей! Попробуйте - вам понравиться!
С чего начать? Дальше описаны первые шаги, которые необходимо сделать:
  1. зарегистрироваться на сайте  http://www.toondoo.com/, для этого нажмите кнопку Sign Up for Free!
  2. Выбирете Sign up for ToondooВпишите своё имя USERNAME, пароль PASSWORD та електронный адрес. Потом ввойдите в программу, указав свои данные ещё раз.
  3. Нажмите на CREATE
А затем простым перетаскиванием мыши будете устанавливать на рабочее поле фон, персонажей, реплики  и т.д. Интерфейс программы дружеский, понятный, но лучше один раз увидеть!  Перейдите по ссылке  http://pcti-ketrin.blogspot.com/2012/02/toondoo.html#море. Это блог учителя информатики Осадчей К.П., здесь размещено видео 2 уроков и комикс, созданный учениками автора

вторник, 7 февраля 2012 г.

Не скучайте на вынужденных затянувшихся каникулах! Займитесь математикой! Мы поможем!

  Ребята! Обратите внимание на одну из страниц этого сайта - "Электронные разработки", следует добавить к её названию: Школьные учебные приложения.
  Когда за окном злая вьюга, и вам надоело бродить по огромныи Интернетовским просторам, охватило жгучее желание вернуться на родную землю, тогда добро пожаловать на наш сайт, на уже названную страницу.
  Разомните свои мыслительные мускулы, подготовьтесь к предстоящим урокам, экзаменам. Если результаты тестов вам не понравились, загляните в книгу,
свяжитесь с нами.
  Размещённые в этом сообщении рисунки помогут вам, ребята, успешно воспользоваться нашими приложениями.

четверг, 2 февраля 2012 г.

Морозная зима вносит свои коррективы! Вечер встречи выпускников переносится!

   Тридцатиградусные морозы не позволили ребятам на этой неделе ходить в школу, вечер встречи выпускников будет проведён, но позже!