суббота, 29 сентября 2012 г.

На общешкольном родительском собрании рассказали что такое электронный дневник ученика


Что такое электронный дневник ученика, как им пользоваться, какие возможности существуют для родителей и школьников на платформе klasnaocinka.com.ua - одна из тем прошедшего собрания 

   Одним из успехов прошедшего родительского собрания считаем явилось то, что родители поставлены в известность о том, как не только при помощи компьютера и широкополосного интернета можно зайти на школьный сайт, но также с мобильного телефона, поддерживающего функцию Интернет. Узнать логин и пароль своего ребёнка у администраторов школы, классного руководителя, а затем то ли самостоятельно, то ли с помощью тех же учителей сделать первые шаги в овладении новым сервисом в образовании.
 Извечная проблема отцов и детей "Что задали? ...Нам не задавали!!" в скором времени будет решена.

Несколько способов как организовать интерактивный диктант


Шестовец Татьяна Ильинична

Шестовец Татьяна Ильинична


Акимовская школа
с. Акимовка, Нижнегорский район 


Несколько способов как учить грамотному написанию, используя современные ИТ. Информация для учителей, родителей и трудолюбивых детей!


Способ № 1. Использование интерактивных диктантов онлайн
     
           

Способ №2 Написание диктанта под диктовку диктора. Использование сервиса Google - Переводчик
Способ №3. Подготовка интерактивных диктантов в среде Word и Excel. Тема творческого проекта для 8 - 10 классов.
 интерактивный диктант в Word

  • Currently 0.00/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5




вторник, 25 сентября 2012 г.

Способы преобразования документа - изображения в документ - текст


Один из способов преобразования документа-изображения в документ-текст:
  1. Запускаем программу Microsoft Office Document Scanning 
  2. Сканируем и распознаём документ как текст, предварительно указав язык текста;
  3. Сохраняем с расширением .doc, .txt, .rtf;
Но для себя при этом сделаем печальный вывод: много ошибок при распознавании и, если текст сложный с колонками, таблицами то эффект от проделанной работы нулевой. Эта программа потеряла свою актуальность, наверное, ещё лет 10 назад. На смену данной прикладной программе пришло целое семейство распознающих текст программных продуктов сочетающих в себе: А) возможность выполнить работу в режиме онлайн; Б) процесс сканирования  можно заменить на фотографирование; В) колонки, таблицы   и т.п. читается; Д) бесплатно!!!!!
Вот, например, как рекламирует свой продукт известная фирма ABBYY:

извлечение текста из документа фотографии, сделанные
на ходу

Используйте свой цифровой фотоаппарат, смартфон или IPad сфотографировать текст, если сканер недоступен. С FineReader Online вы можете превратить снимки в Word, ODT, RTF, или другие форматы, которые вы можете редактировать и хранить. Вам не нужно делать заметки, переписывать или перепечатывать текст самостоятельно. FineReader Online распознавания текста является идеальным решением, когда необходимо извлечь текст из картинки!
http://finereader.abbyyonline.com/en/Account/ExtractText

 «Бесплатные аналоги» вроде CuneiForm предлагают невысокое качество распознавания и по функциональности напоминают FineReader 4 десятилетней давности.
Хорошая новость — с недавних пор доступен онлайновый сервис FineReader Online. Пока он находится в стадии бета-тестирования и потому бесплатен. Работать предельно просто: регистрируемся, загружаем файл, ставим нужные галочки, скачиваем результат. Идеально для эпизодического распознавания нескольких страничек или фотографий.


вторник, 11 сентября 2012 г.

Нынешних первоклашек государство наградило нововведениями

Этот первый класс (2012 год) коснутся нововведения: иностранный язык с первого года обучения и информатика со второго класса!!! С первого сентября в школах Украины началось постепенное внедрение нового Государственного стандарта начального общего образования. Изменения затронули практически все основные предметы.                                 Семь основных новшеств, с которыми в нынешнем учебном году столкнутся первоклассники и их родители:  1) электронные книги; 2) геометрия для шестилеток: 3) новый предмет «Здоровье и физическая культура»;        4) никаких оценок; 5) в школьной программе 2012–2013 года вместо предмета «Я и Украина» появился "Я и мир"; 6) раньше английский язык в школах учили со второго класса, но в этом году его будут преподавать с шести лет; 7) новые слова в букваре






             



вторник, 4 сентября 2012 г.